团队介绍

孟善能 Felix Moesner, Dr.
科学领事,总裁 / felix.moesner@nullswissnexchina.org
谭嘉菱 Rahel Gruber
运营经理,副总裁 / rahel.gruber@nullswissnexchina.org
周丹鲤
市场传讯经理,副总裁 / danli.zhou@nullswissnexchina.org
胡憬婷
办公室经理 / jingting.hu@nullswissnexchina.org
张立筠
创新和创业项目主管 / lijun.zhang@nullswissnexchina.org
顾力冰
学术关系主管 / libing.gu@nullswissnexchina.org
孙逸雯
跨领域项目主管 / yiwen.sun@nullswissnexchina.org
秦怡
财务主管 / jasmine.qin@nullswissnexchina.org
石悦
冯瑞卡 Priska Furrer
初级项目负责人 / priska.furrer@nullswissnexchina.org
郭昆廷 Quentin Gigon
初级项目负责人 / quentin.gigon@nullswissnexchina.org
姚岚
初级媒体与市场项目负责人 / lan.yao@nullswissnexchina.org
瑞昆汀 Quentin Reyes
初级区块链项目负责人 / quentin.reyes@nullswissnexchina.org
狄维桐 Victor Dietrich
初级项目负责人 / victor.dietrich@nullswissnexchina.org
彭斯夏 Sacha Pantillon
项目助理 / sacha.pantillon@nullswissnexchina.org

瑞士驻华大使馆科技与教育处

白尼克 Nektarios Palaskas
处长 / nektarios.palaskas@nulleda.admin.ch
邓瑞翔 Jonas Thürig
副处长 / jonas.thuerig@nulleda.admin.ch
刘晨晨
项目主管 / chenchen.liu@nulleda.admin
陆娜 Nathalie Loeffel
专员 / nathalie.loeffel@nulleda.admin.ch
吴逸君
研究助理 / yijun.wu@nulleda.admin.ch

 中瑞中心Sino-Swiss Center 设于瑞士驻广州总领事馆

伯乐 Claudio Boer
资深顾问 / claudio.boer@nullswissnexchina.org
石伯栋
经理 / shi.bodong@nullswissnexchina.org

瑞士文化基金会上海办公室

鲁昱熙
主任 / yllu@nullprohelvetia.cn
傅芸
项目主管 / cfu@nullprohelvetia.ch
蒋淼
项目推广负责人 / mjiang@nullprohelvetia.cn
范君迪
项目负责人 / jfan@nullprohelvetia.ch

瑞士教育协会中国分处

曹雯菁
经理 / judy@nullswisslearning.com
邵青
顾问 / china@nullswisslearning.com

瑞士大苏黎世地区经济促进署上海办公室

高建平
驻华首席代表 / jianping.gao@nullgreaterzuricharea.ch