团队介绍

孟善能 Felix Moesner, Dr.
科学领事,总裁 / felix.moesner@nullswissnexchina.org
莫杋 Florian Moeri
项目专员 / florian.moeri@nullswissnexchina.org
周丹鲤
市场传讯主管,副总裁 / danli.zhou@nullswissnexchina.org
沈叶 Yael Steiner
运营经理 / yael.steiner@nullswissnexchina.org
胡憬婷
办公室经理 / jingting.hu@nullswissnexchina.org
张立筠
创新和创业项目主管 / lijun.zhang@nullswissnexchina.org
顾力冰
学术关系主管 / libing.gu@nullswissnexchina.org
孙逸雯
跨领域项目主管 / yiwen.sun@nullswissnexchina.org
秦怡
财务主管 / jasmine.qin@nullswissnexchina.org
杨思敏
创业和创新项目助理 / simin.yang@nullswissnexchina.org
敖素瑶
市场传讯专员 / suyao.ao@nullswissnexchina.org
石悦
王辰
初级创业和创新项目负责人 / duy.nguyen@nullswissnexchina.org
陈楠
初级创业和创新项目负责人 / nan.chen@nullswissnexchina.org
山雄竹 Marvin Grass
初级能源创新项目负责人 / marvin.grass@nullswissnexchina.org
尤雨珂 Nicole Jucker
初级科学宣传与外交项目负责人 / nicole.jucker@nullswissnexchina.org
陈至杰
初级跨领域项目负责人 / zhijie.chen@nullswissnexchina.org
白涛力 Tobias Bolli
初级学术关系项目负责人 / tobias.bolli@nullswissnexchina.org

瑞士驻华大使馆科技与教育处

白尼克 Nektarios Palaskas
处长 / nektarios.palaskas@nulleda.admin.ch
刘晨晨
项目主管 / chenchen.liu@nulleda.admin.ch
吴逸君
研究助理 / yijun.wu@nulleda.admin.ch
吴盛铎 Sandro Wirth
专员 / sandro.wirth@nulleda.admin.ch

中瑞中心Sino-Swiss Center 设于瑞士驻广州总领事馆

伯乐 Claudio Boer
资深顾问 / claudio.boer@nullswissnexchina.org

 


瑞士教育协会中国分处

曹雯菁
经理 / judy@nullswisslearning.com
邵青
顾问 / china@nullswisslearning.com

瑞士大苏黎世地区经济促进署上海办公室

高建平
驻华首席代表 / jianping.gao@nullgreaterzuricharea.ch