团队介绍

孟善能 Felix Moesner
执行主任
谭嘉菱 Rahel Gruber
运营经理 / rahel.gruber@nullswissnexchina.org
胡憬婷
办公室经理 / jingting.hu@nullswissnexchina.org
井源
学术关系主管 / yuan.jing@nullswissnexchina.org
孙逸雯
跨领域项目主管 / yiwen.sun@nullswissnexchina.org
张立筠
创新和创业项目主管 / lijun.zhang@nullswissnexchina.org
秦怡
财务主管 / jasmine.qin@nullswissnexchina.org
周丹鲤
市场传讯经理 / danli.zhou@nullswissnexchina.org
石悦
Sebastien Quadri(郭帝安)
Junior Project Leader 初级项目管理人 / sebastien.quadri@nullswissnexchina.org
陆嘉敏
初级公关及活动负责人 / jiamin.lu@nullswissnexchina.org
Quentin Gigon
Junior Project Leader / quentin.gigon@nullswissnexchina.org
徐羽灼
学术关系及活动助理 / yuzhuo.xu@nullswissnexchina.org
Priska Furrer
Junior Project Leader / priska.furrer@nullswissnexchina.org
Pascaline Salvi (孙佩玲)
Assistant Project Leader / Intern Neuchâtel / Pascaline.salvi@nullswissnexchina.org
张娉婷
社交媒体负责人 / pingting.zhang@nullswissnexchina.org

瑞士驻华大使馆科技与教育处

Jonas Thürig (邓瑞翔)
科技与教育副处长 / jonas.thuerig@nulleda.admin.ch
艾立德(Emanuel Ritschard)
初级科技办公室专员 / emanuel.ritschard@nulleda.admin.ch
白尼克 Nektarios Palaskas
处长 / nektarios.palaskas@nulleda.admin.ch
刘晨晨
项目主管 / chenchen.liu@nulleda.admin.ch
吴逸君
研究助理 / yijun.wu@nulleda.admin.ch

 中瑞中心Sino-Swiss Center 设于瑞士驻广州总领事馆

石伯栋
经理 / shi.bodong@nullswissnexchina.org
伯乐 Claudio Boer
资深顾问 / claudio.boer@nullswissnexchina.org

瑞士文化基金会上海办公室

徐莉华
主任 / sxu@nullprohelvetia.ch
傅芸
项目主管 / cfu@nullprohelvetia.ch
蒋淼
项目推广负责人 / mjiang@nullprohelvetia.cn

瑞士教育协会中国分处

曹雯菁
经理 / judy@nullswisslearning.com
邵青
顾问 / china@nullswisslearning.com

瑞士大苏黎世地区经济促进署上海办公室

高建平
驻华首席代表 / jianping.gao@nullgreaterzuricharea.ch