团队介绍

高怡美 Isabel Götz
总经理 / isabel.goetz@nullswissnexchina.org
胡憬婷
办公室经理 / jingting.hu@nullswissnexchina.org
胡图
对外宣传主管 / tu.hu@nullswissnexchina.org
楼碧君
学术关系项目主管 / linda.lou@nullswissnexchina.org
孙逸雯
跨领域项目主管 / yiwen.sun@nullswissnexchina.org
张立筠
创新和创业项目主管 / lijun.zhang@nullswissnexchina.org
秦怡
财务主管 / jasmine.qin@nullswissnexchina.org
石悦
郭艺
社交媒体负责人 / yi.guo@nullswissnexchina.org

 

实习生

尹修远
洛桑酒店管理学院合作项目 / stephane.induni@nullswissnexchina.org
Sunisa Tessamas
sunisa.tessamas@nullswissnexchina.org
Laurent Hofmann
瑞士洛桑大学商学院 / laurent.hofmann@nullswissnexchina.org

瑞士驻华大使馆科技与教育处

白尼克 Nektarios Palaskas
处长 / nektarios.palaskas@nulleda.admin.ch
汪珂瑞 Michael Waser
副处长 / michael-simon.waser@nulleda.admin.ch
刘晨晨
项目主管 / chenchen.liu@nulleda.admin.ch
井源
项目助理 / yuan.jing@nulleda.admin.ch
Loris Niederberger
实习生 / loris.niederberger@nulleda.admin.ch


 中瑞中心Sino-Swiss Center 设于瑞士驻广州总领事馆

石伯栋
经理 / shi.bodong@nullswissnexchina.org
伯乐 Claudio Boer
资深顾问 / claudio.boer@nullswissnexchina.org

瑞士文化基金会上海办公室

徐莉华
主任 / sxu@nullprohelvetia.ch
傅芸
项目主管 / cfu@nullprohelvetia.ch
蒋淼
项目推广负责人 / mjiang@nullprohelvetia.cn

瑞士教育协会中国分处

曹雯菁
经理 / China@nullswisslearning.com

瑞士大苏黎世地区经济促进署上海办公室

高建平
驻华首席代表 / jianping.gao@nullgreaterzuricharea.ch